Игра на перемене в школе закончилась дракой и травмой ученика - разбор вины и возможные последствия для участников
Если в школе на перемене произошла игра, которая закончилась дракой учащихся, после которой на следующий день обнаружилась травма ребенка. При этом накануне он пожаловался медсестре, а она этого не заметила. Классный руководитель в письменной форме в дневнике записал замечание, оповестив каждого родителя о ситуации. На следующий день родители пострадавшего ученика обратились в травмпункт и получили заключение: компрессионный перелом 7 позвонка. Ребенка положили в больницу. Как квалифицировать эту ситуацию? Разъясните уровень вины всех участников, и что могут получить родители, классный руководитель, медсестра и,возможно, другие члены педагогического коллектива.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Школа несет полную ответственность за детей, которые находятся в школе и на ее территории. В данной ситуации, как минимум будет выговор учителю, медсестру могут и уволить за халатное отношение к своим прямым обязанностям. Но в любом случае, решение будет приниматься отделом образования, а также полицией, если вы туда обратитесь. Кстати, из больницы должны были туда сообщить о происшествии и последствиях.
Всего хорошего!
Спасибо за объяснение!