Травма ребенка на уроке физкультуры - действия завуча и права родителей.
Ребенок (7 лет) получил травму колена на уроке физкультуры, учитель не заметил и ребенок ничего об этом в школе не сказал. Мне (маме) сказал о травме только к вечеру этого дня. На следующий день пошёл в школу, но нога болела, и после школы мы пошли в травмпункт, где сообщили что всё произошло накануне в школе на уроке. Теперь завуч требует от ребенка объяснительную и от родителей что-то ещё писать. Законны ли действия завуча и могут ли родители никакие объяснительные не писать? Мы никого не хотим наказывать пока что, время покажет, как пойдёт выздоровление.
Добрый день. Действия завуча незаконны, не вздумайте ничего писать.