Как получить гражданство РФ при наличии ВНЖ и обучении в российских учебных заведениях?
Здравствуйте.
В данном случае у Вас достаточно оснований для того, чтобы подавать документы на получение гражданства РФ в общем порядке. Но на быстрое решение вопроса рассчитывать не стоит. В районе года с момента подачи документов. Ещё год ждать очереди, чтобы документы подать.
Если кто-то предложит Вам "ускорить" процесс - то это всегда мошенники.
Николай Валерьевич спасибо за ответ, хочу уточнить один момент. Я могу вот щас собирать документы на гражданство РФ?Или все таки еще прождать нужно 3 года?
Не тяните, начинайте собирать документы уже сейчас.
Вы прожили легально в России пять лет, а, значит, дожидаться окончания срока вида на жительство ни к чему.