Как получить гражданство РФ при наличии ВНЖ и обучении в российских учебных заведениях?

Вопрос №12295259 из г. Москва
опубликован 16.03.2017, 19:13
Мой вопрос состоит в следующем. Я с 2001 года проживаю на территории РФ.Среднюю школу также окончил в РФ (а именно М.О. г.Жуковский)., также окончил Московский Государственный Университет Технологий и Управления им.К.Г.Разумовского. На руках у меня имеется док. ВНЖ, получил сначало РВП, а позднее и ВНЖ (с даты получения прошло практически 2 года, что мне сделать? (ждать пока закончиться срок поставленный 5 лет, или же, как то я могу получить гражданство РФ в кратчайшие сроки?)) Благодарю заранее за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае у Вас достаточно оснований для того, чтобы подавать документы на получение гражданства РФ в общем порядке. Но на быстрое решение вопроса рассчитывать не стоит. В районе года с момента подачи документов. Ещё год ждать очереди, чтобы документы подать.

Если кто-то предложит Вам "ускорить" процесс - то это всегда мошенники.

16.03.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Николай Валерьевич спасибо за ответ, хочу уточнить один момент. Я могу вот щас собирать документы на гражданство РФ?Или все таки еще прождать нужно 3 года?

16.03.2017, 19:26

Не тяните, начинайте собирать документы уже сейчас.

Вы прожили легально в России пять лет, а, значит, дожидаться окончания срока вида на жительство ни к чему.

16.03.2017, 19:39