Как поступить школе, если ребенок проживает с бабушкой, а родители в другом населенном пункте и не хотят оформлять добровольную опеку?
По закону 273-ФЗ "Об образовании в РФ" четко определены родители и законные представители. Как быть школе, если ребенок проживает с бабушкой в одном нас. пункте, а родители в другом. Добровольную опеку оформлять родители не хотят, ссылаясь на семейный кодекс, что бабушка может принимать участие в воспитании внука. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток
Требуйте у бабушки широкую доверенность на воспитание внука, обращение в медицинские учреждения итд
Удачи Вам, и всего хорошего.
Наконец-то все понятно, благодарю!