Что делать, если кредитный договор все еще активен и набирается новая задолженность?
Нужно смотреть Ваш договор, что бы ответить на вопрос. А так, просто гадание получается. Невозможно ответить,-законны неустойки и начисления или нет.
Здравствуйте! Необходимо смотреть договор. Ждите суда. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Кредитный договор закончился 27.02.2017 г. по нему была выплачена задолженность через суд - в данном случае вам нужно написать заявление в банк на расторжение кредитного договора с приложением всех квитанций об оплате.