Вопрос - Необходимо ли личное присутствие при оформлении нотариального согласия родителей на выезд на ПМЖ из Молдовы?
Здравствуйте Оксана! Конечно правомерно! Без Вашего присутствия нотариус не может заверить Ваше согласие на выезд ребенка.
Я ребенок по сути (хоть и совершеннолетняя уже). Отказывают моей матери, говорят что я тоже должна быть. Моя мама, оформляет согласие на мой переезд на ПМЖ, а ей отказывает нотариус, говорит что я тоже должна присутствовать.
Здравствуйте, Нотариус видимо собирается делать документ от Вашего имени. То есть Вы, действуя с согласия родителей, будете давать согласие на то что переезжаете на ПМЖ. В таком случае это правомерно. Так как Вам уже более 14 лет и документ Вы будете подписывать самостоятельно.
Значит нотариус там немного не в себе. Потому что даже звучит это понятно "заверенное нотариусом согласие родителей о моем переезде на постоянное место жительства в Россию"
Доброй ночи, согласие родителей, но при этом Ваше мнение тоже должно быть учтено, поэтому нотариус и требует вашего присутствия, так как родители как законные представители могут отправить вас на пмж, но возможно они это делают без вашей воли чем нарушают ваши права.