Москва, 16.03.2017, 21:26

Платежи за коммунальные услуги - возраст прописанного человека и выплата долгов

Вопрос №12295949 из г. Москва
опубликован 16.03.2017, 21:26
С какого возраста человек прописанный в квартире должен платить за комуналку, долг накопленный до моего восемнадцатилетия должен выплачивать я? и если учился на очной форме обучения и доходов не имел, в этом случае должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. До 18 лет родители оплачивать коммунальные расходы после 18 лет ребёнок самостоятельно должен оплачивать свои расходы. Всего хорошего приятного вечера.

16.03.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! До достижения ребенком 18 лет, коммунальные услуги на него оплачивают родители. После достижения 18 лет, ребенок самостоятельно обязан оплачивать.

16.03.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А то что обучался на очной форме и доходов не имел, не имеет значения?

16.03.2017, 21:34

Нет, не имеет значения, так как при достижения совершеннолетия ребенок обязан самостоятельно оплачивать коммунальные услуги.

16.03.2017, 21:36

Долг копился с моих 14 лет, должен ли я оплачивать за те 4 года, когда мне еще не было 18?

16.03.2017, 21:42

Вы должны оплачивать с 18 лет свои расходы по коммуналке, и не имеет значения учились вы или нет, таков закон увы. Всего доброго вам и приятного вечера.

16.03.2017, 21:56