Петров Вал, 16.03.2017, 21:50

Установка нового счетчика на электроэнергию - как отказаться и продолжить платить по старому счетчику?

Вопрос №12295993 из г. Самара
опубликован 16.03.2017, 21:50
Помогите пожалуйста у меня такой вопрос установили новый счетчик на электроэнергию он весит на проводах доступа к нему не какого своих показаний я даже не знаю автоматически приходит квитанция раньше мы за свет платили 1 тысячу рублей а с новым счетчикам получается 4,5 тысячи рублей договор на подключения я подписала но не думала что будет такая разница могу ли я не платить по этому счетчику а платить по своему домашнему как отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ваше отделение ЖКХ с обращением о предоставлении вам расчетов и показателей с нового счетчика.

После этого будет фактический материал что бы подать заявление в суд о пере смотрении тарифа оплаты за электроэнергию.

16.03.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь в вашу УК с просьбой предоставить вами расчеты по платежам за эл.энергию.

После этого можно обратится в городское управление по ЖКХ с просьбой проверить правильность назначенных вам сумм.

Так же вы можете обратиться в заявлением о проверке правильности платежей в суд.

16.03.2017, 22:00

Дело в том что я ходила в компанию электроэнергии писала заявление они приехали сказали что все хорошо счетчик исправен перерасчет делать не хотят и говорят что я от их него счетчика отказаться не могу и платить я должна по нему иначе приедут и отключат свет, я даже не могу видеть свои показания счетчик на проводах на столбе электронный брала распечатку показаний получается что я за месяц использую на 4-5 тысяч рублей при том что мы не всегда находимся дома уезжаем а сумма не меняется! Меня интересует как мне добиться перерасчета и платить по домашнему счетчику! Как правильно прийти к ним может еще заявления писать или что делать.

16.03.2017, 22:26

Здравствуйте. Направьте для начала письменную претензию с требованием о предоставлении доступа к счетчику и предоставлении показаний. Откажут - подавайте жалобу в суд. Можно теоретически рассчитать максимальное потребление всеми вашими приборами электроэнергии, и уже от этого опровергать выставленные счета.

Лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.03.2017, 23:13