Петров Вал, 16.03.2017, 21:57

Новый счетчик электроэнергии увеличил расходы - как отказаться от оплаты и продолжить использовать старый?

Вопрос №12296025 из г. Петров Вал
опубликован 16.03.2017, 21:57
Помогите пожалуйста у меня такой вопрос установили новый счетчик на электроэнергию он весит на проводах доступа к нему не какого своих показаний я даже не знаю автоматически приходит квитанция раньше мы за свет платили 1 тысячу рублей а с новым счетчикам получается 4,5 тысячи рублей договор на подключения я подписала но не думала что будет такая разднеца могу ли я не платить по этому счетчику а платить по своему домашнему как отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая сумма приходит потому, что вы не передаете показания счетчика,-и Вам насчитывают по нормативу. Ежемесячно нужно снимать показания со счетчика и передавать в энергосбытовую компанию. Тогда сумма будет намного меньше, столько - сколько Вы израсходуете энергии.

16.03.2017, 22:00

Помогите пожалуйста у меня такой вопрос установили новый счетчик на электроэнергию он весит на проводах доступа к нему не какого своих показаний я даже не знаю автоматически приходит квитанция
[quote][/quote]Вы просто списывайте показания своего счетчика и оплачиваете его не обращая внимания на бред электриков. Удачи.

16.03.2017, 22:02

Дело в том что я ходила в компанию электроэнергии писала заявление они приехали сказали что все хорошо счетчик исправен перерасчет делать не хотят и говорят что я от их него счетчика отказаться не могу и платить я должна по нему иначе приедут и отключат свет, я даже не могу видеть свои показания счетчик на проводах на столбе электронный брала распечатку показаний получается что я за месяц использую на 4-5 тысяч рублей при том что мы не всегда находимся дома уезжаем а сумма не меняется! Меня интересует как мне добиться перерасчета и платить по домашнему счетчику! Как правильно прийти к ним может еще заявления писать или что делать.

16.03.2017, 22:22

Я же Вам ответила, что делать. ПОКАЗАНИЯ СНИМАЙТЕ со счетчика ежемесячно. Вызовите электрика, пусть Вам установят счетчик так, что бы удобно было снимать показания. Это может сделать любой электрик, не обязательно из их компании. Сняли показания, передали в компанию, сами посчитали сколько набежало, оплатили ту сумму, которая на счетчике... Как только передадите то, что на счетчике, перерасчет автоматически будет сделан. Вы сами должны высчитывать сумму в соответствии с показаниями счетчика.

16.03.2017, 22:26