LSN Messenger
Барнаул, 16.03.2017, 21:38

Необходимо разобраться с неправильной площадью в квитанции об общежитии

Вопрос №12296011 из г. Барнаул
опубликован 16.03.2017, 21:38
Проживаю в общежитии (переведено в многоквартирный дом) кухня и санузел общего пользования. Со мной прописана дочь. Комната приватизирована. Площадь 11 кв.м.В квитанции приходит площадь 24,4 кв метра. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам приходит квитанция расчета жилой площади и вашей доли в площади МОП, надо посмотреть площадь МОП и произвести расчёт вашей доли исходя из принципа пропорциональности.

11.04.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Марина, нет не правомерно, вам следует обратиться в управляющую компанию с запросом на основании чего выставляется такая площадь, возможно вам включили площадь общих помещений без указания на то, а уже после получения официального ответа предпринимать какие-либо действия.

17.03.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А может ли доля МОП превышать жилую площадь?

11.04.2017, 05:26

Доля общественного пользования может превышать поскольку в общественном пользовании еще и кухня, если вам жил. площади не хватает по установленным законом меркам (9 кв. на одного зарегистрированного) то обратитесь в жилищный отдел и встаньте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий.

11.04.2017, 05:29

Теоретически может, надо считать, если предположить, что у вас всего 8 комнат, 2 секции, и если комнаты одинаковые, то площадь МОП должна составить более 100 кв.м.

11.04.2017, 07:03

А по какой формуле ведется расчет доли МОП? И какой коэффициент? Секция на 4 комнаты, кухня на 8 комнат.

11.04.2017, 05:43

Здравствуйте! Места общего пользования принадлежат собственнику жилого помещения в доле, пропорционально принадлежащей ему собственности.

11.04.2017, 06:17