Нужно ли получить разрешение органов опеки на продажу комнаты при наличии доли сына в купленной квартире?
Здравствуйте.
Думаю, чтотне является. Несовершеннолетний имеет долю в комнате и при продаже комнаты необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, соответственно необходимо выделить ребенку долю взамен доли в комнате. Так же ребёнок имеет право на долю при приоборетении жилья с использованием средств материнского капитала..
Разрешение органов опеки и попечительства требуется, т.к. доли в комнате принадлежат вам и вашему несовершеннолетнему сыну. Т.к. долю сына вы тоже продаете, то органы опеки должны быть уведомлены и дать согласие на продажу.