Если я брал ипотеку когда был в браке, при разводе кредит тоже делится?
Естественно, все что приобретено в совместном браке, делиться между супругами, если квартира, которая в ипотеке при разводе будет делиться, то и кредит тоже.
Здравствуйте. Да, общим имуществом супругов является не только имущество, но и долги. Кредит подлежит разделу только при получении согласия банка. Если согласия не будет - можете впоследствии взыскать компенсацию в размере половины от выплаченной после развода суммы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, при разводе разделу подлежит совместно нажитое имущество, в том числе и кредиты. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.