Нарушение выплат зарплаты и неуплата НДФЛ - Возможные санкции для ООО Ромашка и ИП Иванова И.И. и правовая защита сотрудника
Анна санкции за нарушения норм трудового права очень суровы. Штраф за одно нарушение может достигать ста тысяч рублей. Как правило, таких нарушений сотрудники гости. Инспекции труда находят много. Так же вы можете обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы, восстановлении на работе.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, подавайте в суд. Работодатель может только от своей компании платить з/п.
Здравствуйте Анна
Если организация, где вы трудоустроены, не платила вам зарплату, можете взыскать ее.
Но нюансов в вашем вопросе очень много. Лучше лично с юристом все обсуждать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд, прокурору и трудинспекцию.
Санкции за такие фокусы весьма болезненные для таких работодателей.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации содержащейся в вопросе. Для полезной полноценной консультации необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.
С уважением ООО "ОРИОН"