Как восстановить трудовой стаж и пенсионные баллы, если работал без оформления документов?

Ситуация следующая: брат работал у индивидуального предпринимателя в период с 2012 по 2018 г. (не первое место работы). В это время заработную плату получал наличными без росписи в ведомости/расходном кассовом ордере, но при этом не было записей в трудовой книжке, не оформлен трудовой договор и, очевидно, не уплачивались страховые взносы в ПФР. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить трудовой стаж (сделать запись в трудовую книжку) и пенсионные баллы? Спасибо.

Лучший ответ

Может брат хотя бы в журналах по инструктажам оставил хоть какой-нибудь след в виде подписи?

Как будете доказывать, что брат работал, если нет никаких подтверждений?