Осталась ли информация о привлечении к уголовной ответственности в 16 лет в базе МВД?

Привлекался к уголовной ответственности в 16 лет за драку, судим не был сейчас мне 35, осталось ли на меня эта информация в базе МВД?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

Можете запросить.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Роман

Да, информация в базе данных о судимости осталась и никуда не исчезнет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, данная информация о вас осталась. В базе данных МВД должна остаться запись о том, что в отношении вас возбуждалось уголовное дело по ст. 213 УК РФ и оно прекращено по соответствующей статье УПК РФ.

Сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности в базе данных МВД РФ будут всегда. Но бывали случаи, что забывали внести в базу данных такие сведения и при запросах о судимости сообщали, что не привлекался.