Тюмень, 17.03.2017, 01:16

Игнорирование прокуратурой и МВД - Что делать, если заявление о нарушениях в университете проигнорировано и проверка проведена неправильно?

Вопрос №12296491 из г. Тюмень
опубликован 17.03.2017, 01:16
По факту нарушения законодательства РФ сотрудниками университета было подано заявление. Прокуратура не провела проверку, а просто написала, что заявление перенаправлено в университет. До этого было обращение в МВД о возбуждении уголовного дела по ст.330 они выдали отказ, а проверку провели путём телефонного разговора с администрацией. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Вам. Отказ в ВУД можно отменить в прокуратуре либо в суде. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

17.03.2017, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А что делать с тем, что прокуратура проверку вообще не проводила? Они перенаправили в университет, от которого ни на одно заявление ранее ответа не было сделано и факт нарушения отрицают.

17.03.2017, 02:15

Здравствуйте Оксана, прикладывайте все копии документов которые вами были направлены в прокуратуру для проверки и подробнее описывайте ситуацию по существу, затем направляйте все в вышестоящую прокуратуру в Вашем случае пока в областную прокуратуру и просите их провести проверку о законности принятых решений.

17.03.2017, 02:18

пожалуйста, писать в вышестоящую прокуратуру сразу жалобу нужно? И будет ли эффект от областной? Может быть сразу в генеральную стоит? И что должна содержать жалоба/обращение?

17.03.2017, 23:33

Здравствуйте пишите в прокуратуру области, писать в генеральную нет пока смысла, все же будет спускаться на места, так, что пока обойдитесь областной.

17.03.2017, 23:36

Уважаемая Оксана

Изложите всю Вашу ситуацию и в чем заключается нарушение, приложите документы и направляйте в областную прокуратуру просите провести проверку

Жалоба все это и должна содержать

Удачи вам и всего хорошего.

17.03.2017, 23:42