Авария на повороте и скользком участке дороги - Виновата ли я в столкновении из-за несоблюдения дистанции?
Передо мной произошла авария на повороте и скользкой участке дороге, выехав из-за поворота на скользкой дороге я не успела остановится и совершила столкновение, дпс говорит что не соблюдается дистанция. Виновата ли я?
Вину в ДТП устанавливают в группе разбора либо если не удалось ее установить то в суде.
Вам нужно настаивать на том что у вас не было физической возможности избежать столкновение с другими ТС.
А так же настаивать на том что авария произошла по вине муниципальных служб которые не следят за состоянием дорожного покрытия.