Вопрос наследования имущества и права собственности в случае смерти и развода
Вы можете подарить своему несовершеннолетнему сыну долю в квартире. В этом случае он станет собственником, а вы утратили право собственности, соответственно после вашей смерти нечего будет наследовать.
Здравствуйте! Да, в случае развода сможете выписать мужа в судебном порядке (если сам не согласится выписываться). По поводу доли в квартире - либо завещание, либо можете при жизни подарить свою долю дочери. Также если на момент смерти брак будет расторгнут, то муж уже не сможет быть Вашим наследником.
Добрый день! В случае если на момент Вашей смерти брак с мужем будет расторгнут, наследственное имуществом полностью перейдет к Вашим детям и родителям по закону и без завещания.
Если есть родители, но хотите, чтобы все досталось сыну, нужно составлять завещание.
Если на момент Вашей смерти Вы будете состоять в зарегистрированном браке, то имущество разделят сын и муж и родители. В таком случае опять же нужно завещание.
Если не хотите завещание, подарите квартиру сыну при жизни путем заключения договора дарения и регистрации права собственности сына.
Если Вы брак расторгнете, при этом сын совершеннолетний, то Вы сможете выписать бывшего супруга.
Здравствуйте, если Вы не хотите оставлять завещание, то Вы можете при жизни подарить сыну свою долю в квартире; если Вы оформите развод, то в случае Вашей смерти Ваш муж не будет иметь права наследовать за Вами, в случае развода Вы можете выписать бывшего мужа через суд без его согласия. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.