Наследование доли в приватизированной квартире - права ребенка, мужа и завещание без согласия
Имеется квартира приватизированная на 3 чел... у меня 1/3 доли.. вторые 2 у сестры и мамы... у меня есть ребенок который прописан но не участвовал в приватизации.. есть мой муж котрый не прописан и не участвовал в приватизации... в случае моей смерти кому достанется моя доля? Если например я оставлю завещание на маму? Какие права имеет ребенок и муж? либо в случае развода какие права имеет на мою долю муж? могу ли я оставить завещание на долю без согласия мужа.. если он не прописан и не участвовал в приватизации? Квартира до брака.
Доля Ваша приватизирована, а потому не является общей собственностью с мужем и развод никак на это не влияет.
На маму завещание - маме и достанется и ребенку обязательная доля от Вашей доли.
Не будет завещания, достанется маме, мужу и ребенку в равных долях.
Его прописка, никакого значения не имеет. Своё имущество Вы вправе завещать кому угодно.
Если вы оставите завещание, то имущество останется тому кому завещаете.