Необходимые документы для подачи на алименты в случае отсутствия брачных отношений, несовместного проживания и отсутствия финансовой поддержки на ребенка.

В браке не состояли. Год не живем вместе. Дочери 10 лет. Денег на ребенка не дает. Фактически живет в другом городе. В данный момент на условном сроке. Прописан ребенок в моей квартире. Какие документы необходимы для подачи на алименты. Напишите список, пожалуйста. Просто перечислите, зыонить не надо. Спасибо. Екатерина.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Свидетельство о рождении.

2. Справка с места жительства о том, что ребенок проживает с Вами.

3. Исковое заявление.

Исковое заявление, документы на ребёнка, справка с места жительства. Исковое заявление о взыскании алиментов нужно подать в мировой суд. Должно быть установлено отцовство.

Здравствуйте Екатерина. Если брак не был зарегистрирован, получить судебный приказ не получится, необходимо оформить исковое заявление о взыскании алиментов. К нему нужно приложить справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребёнка.