Арест социальной карты в Сбербанке - Какая сумма может быть удержана?

Моя социальная карта в сбербанке арестована по ИП в связи с взысканием средств по решению суда за залив соседей. Я мать-одиночка несовершеннолетнего ребенка пенсионного возраста и на эту карту получаю только пенсию и детское пособие, которые в совокупности не превшают прожиточного минимума на одного человека в г. Москве, где мы проживаем. В сумму пенсии включены в том числе средства на иждивенца. Какую сумму могут удерживать судебные приставы с моей социальной карты, если других средств к существованию у нас с ребенком нет? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Судебные приставы имеют право удерживать не более 50 % из Вашей пенсии.

Вы в праве обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Здравствуйте, с Вас могут взыскивать 50%, но только именно с Вашей пенсии, детские пособия не подлежат взысканию, обратитесь с службу судебных приставов со справкой о том, что на данную карту Вам перечисляют не только пенсию, но и пособие и пристав откорректирует сумму взыскания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за ответ!