Могут ли гражданина РФ, проживающего за границей, призвать в армию при визите в Россию на 3 недели?
Мой сын является гражданином РФ. Когда ему было 5 лет мы уехали всей семьей на ПМЖ в США. Сейчас ему 26 лет и у него есть заграничный паспорт РФ. Внутреннего паспорта РФ у него никогда не было. Могут ли его забрать или призвать в армию если он приедет в Россию на 3 недели в гости?
Мы живём в США, и мне пришлось указал телефон тети моей жены. Если это вохзмох.
Заранее благодарен,
Игорь Сухенько.
Добрый день!
Как это сделает военкомат, если он не ставился в военкомате на учет, не проходил медкомиссию в 15-16 лет, не имеет постоянной регистрации по месту жительства в РФ?
Вы обязаны получить постоянную регистрацию по месту жительства, встать на учет в военкомат, и только после этого решается вопрос о прохождении военной службы и выдаче военного билета.