Могут ли забрать мужа в российскую армию по приезду с заграничным паспортом?
Могут ли забрать мужа в армию по приезду в Россию с заграничным паспортом? Мой муж является гражданином Америки и проживает на территории сша почти 20 лет. Недавно по моей просьбе (так как очень хочу привезти его в Россию к своей семье) подвердили его гражданство и получили заграничный паспорт. Но затем стал вопрос от моих друзей что его могут забрать в армию. Ему 27 лет, 28 будет в декабре, не был в России около 20 лет и соотвественно не прописан там и не имеет внутреннего паспорта. На сколько это может быть серьезно? Если он еще резервист в американской армии. Могут ли быть проблемы в аэропорту по приезду и отезду в Россию? Собираемся на 3 недели. Спасибо.
Армия в РФ вашему мужу не грозит. Он не приписан к военкомату, и призывать его можно по месту жительства которого в РФ у него нет, так как он ПОСТОЯННО проживает заграницей. Для того чтобы забрать в армию , сначала его туда нужно призвать, а это делать некому (он не приписан здесь ) и некуда (нет данных о проживании)