Вопросы о замене водительских прав и возможные проблемы с ДТ после возвращения на профилактику в наркологию
Если Вы ничего не употребляли - можете обжаловать Протокол и Постановление в 10-дневный срок.
Ст. 30.3 КоАП РФ
Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будут ли у меня проблеме проблемы с заменой ву? И не лишат дт меня в дальнейшем их?
--- Здравствуйте, удостоверение отберут, т.к. наркоманы не могут управлять тс. Постановка на учёт на данный момент от 3 до 5 лет. У вас будет 5 лет. Удачи Вам и всего хорошего.