Бабушка умерла, а вот с матерью у меня не сложились отношения.
Уважаемый Андрей!
С того момента, когда Вы выписались, Вы утратили право пользования данной квартирой. Теперь Вы можете быть вселены в данную квартиру и у Вас снова возникнет право пользования, но только уже на основании ст. 70 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи".
Т.е. вселиться и соответственно зарегистрироваться в эту квартиру Вы можете только с согласия матери. Тот факт, что Вы когда-то проживали в этой квартире сейчас не имеет юридического значения. Договаривайтесь с матерью.
Желаю Вам удачи!