Уссурийск, 17.03.2017, 04:37

Составление соглашения о месте проживания ребенка при изменении обстоятельств - нужно ли нотариальное заверение, его сила над постановлением суда и возможность отмены алиментов по ССП

Вопрос №12296643 из г. Спасск-Дальний
опубликован 17.03.2017, 04:37
Был суд где было подписсано мировое соглашение где указанно место жительства ребенка определить с матерью и график общения. Ситуация сложилась таким образом что Мать уезжает в другой город и хочет ребенка оставить жить со мной при этом просит на 30 - 90 дней забирать ребенка в другой город и что бы я отдавал ребенка ее родителям на пару дней в неделю. Собственно вопрос: Нужно составить соглашение о том что ребенок будет жить со мной. Нужно ли нотариально заверить соглашение? Будет ли оно иметь силу над постановлением суда? И можно ли по нему отменить алименты показав его ССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да необходимо в нотариальном порядке составить соглашение. В соглашении предусмотрите о выплате алиментов. Данное нотариально заверенное соглашение будет основанием для обращение в ФССП.

17.03.2017, 04:49

Здравствуйте, Анна. Если вопрос в алиментах, то такое соглашение составить можно. Алименты нужно будет отменять в судебном порядке.

17.03.2017, 04:42

Доброго времени суток, в данном случае вам необходимо обращаться в суд, т.к. супруге необходимо отказать от алиментов, ведь ребенок будет проживать с вами, а так же установить новый порядок общения с ребенком.

17.03.2017, 04:42

Здравствуйте.

: Нужно составить соглашение о том что ребенок будет жить со мной. Нужно ли нотариально заверить соглашение?

Желательно.

Будет ли оно иметь силу над постановлением суда?

Нет не будет

И можно ли по нему отменить алименты показав его ССП?

Нет нельзя.

Если МС утверждено судом то егот изменить может только суд.

Если суд назначил алименты то и отменить их может только суд. Приставы тут бессильны они только исполняют решения судов. Но менять их не могут.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе. Для полезной полноценной консультации необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут радикально повлиять на содержание ответа.

С уважением ООО "ОРИОН"

17.03.2017, 04:45

В суд идти нет времени. Это соглашение будет выше решения суда? По суду ребенок с матерью но она передает его отцу.

17.03.2017, 04:48

Мать может забрать исполнительный лист у судебных приставов и подтвердить, что не имеет претензий по алиментам. Ни одно соглашение не может быть выше решения суда.

17.03.2017, 04:51

Нотариальное соглашение не будет иметь силу над постановлением суда об удержании алиментов и порядке общения с ребенком, вам нужно обращаться в суд и получать новое решение.

17.03.2017, 04:51

НЕ БУДЕТ!

Оно будет иметь значение если вдруг случится что то неприятное. (Не дай бог конечно) И будет доказывать то что вопреки решению суда БЖ передала вам ребенка добровольно. А не вы его похитили.

Увы в практике и всякое бывает: (

17.03.2017, 04:57