Как определить место жительства ребенка при согласии матери в разводе, но без ее присутствия и связи уже несколько месяцев?

Вопрос №13260124 из г. Кандалакша
опубликован 05.10.2017, 14:37

При разводе было составлено мировое соглашение, по которому ребенок оставался жить с матерью. Последние 2 месяца ребенок проживает со мной, так как мать уехала в другой город и почти не выходит на связь. При моем обращении в суд с иском по определению места жительства ребенка было отказано в принятии иска. С обоснованием, что этот вопрос уже решался при разводе и, мол, у вас составлено мировое соглашение. Как в такой ситуации определить место жит-ва сына со мной, или как можно расторгнуть мировое соглашение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Суд незаконно Вам отказал. Обжалуйте определение суда в апелляционной инстанции. Пишите частную жалобу на Определение суда.

05.10.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Расторгнуть мировое уже нельзя, обратной дороги нет. Обратитесь в опеку и попечительства в связи с невыполнением ей родительских обязанностей, они подскажут как быть в такой ситуации и взыскивайте с нее алименты.

05.10.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Иск ваш законен и обоснован так как изменились обстоятельства Вам надо обжаловать определение об отказе в приеме иска в апелляцию.

05.10.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вместе с опекой составляли иск и обращались в суд. В опеке с такой ситуацией не сталкивались и как дальше действовать не знают.

05.10.2017, 14:50

Иск ваш законен и обоснован так как изменились обстоятельства Вам надо обжаловать определение об отказе в приеме иска в апелляцию.

05.10.2017, 14:54