Могу ли я открыть ИП для стажа. Вид деятельности вязание на дому. Если да,то как это сделать? Заранее спасибо.
Доброго времени суток! Можете зарегистрировать индивидуальное предпринимательство. Для этого необходимо подать заявление в налоговую инспекцию, оплатить госпошлину за регистрацию 800 рублей. Систему налогообложения выбирайте ПСН.
Конечно вы можете открыть свое ИП!
Делается это просто:
1. Заполняете анкету заявителя на открытие ИП
2. Указываете свой основной вид деятельности в виде кодов ОКВЭД (обязательно проверьте что бы коды были самые свежие).
3. Подаете все в вашу налоговую
И приходите где-то через 10 дней
Естественно после открытия ИП, вам будет идти так сказать "стаж" как предпринимателя.