Мать ребенка-инвалида - Как она потеряла право на раннюю пенсию и может ли вернуть ее в суде?
У мамы ребенок инвалид детства, умер. На пенсию должна была выйти на 5 лет раньше, но не знала, пришла узнавать в пенсионный фонд про пенсию по возрасту, сказали еще рано приходите через пол года, потом она узнала, что должна выйти раньше и ей в пенсионом посоветовали подписать, что ранее не обращалась для того что бы вернуть хоть какие то деньги, она все подписала, но сейчас хочет обратиться в суд что бы отсудить пенсию, возможно ли это?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, если мать подписала заявление в Пенсионный фонд о том, что она не претендовала на получение досрочной пенсии, отсудить будет очень сложно.
Спасибо, буду знать.