Оформление алиментов - суд или нотариус - что лучше выбрать для соглашения об алиментах при недостаточном доходе мужа?

Как лучше оформить алименты через суд или через нотариуса соглашение об алиментах? У меня 2 несовершеннолетних детей. Муж оформлен на работе на мизерную зарплату. Фактически заработок больше. Какую фиксированную сумму я могу указать в соглашении.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если сумма заработка не официальная, то тогда лучше согласшение нотариальное составить, так ак по судебному приказу у него могут удерживать только с официального заработка в размере 2/3.

Ответ неполный.