Нужно ли подписываться в страховой после озвучивания суммы ущерба от ДТП и возможные последствия
После подсчета суммы ущерба и утс после ДТП позвонили из страховой и попросили подъехать расписаться, чтобы выплата поступила на след неделе. Исходя из единой методики, подсчитано все более менее правильно. Спросил про быстрые выплаты, может ли от этого уменьшится сумма выплаты, сказали что все осмотрел и зафиксировано, поэтому сумма не изменится. Стоит ли приехать и расписаться в страховой после озвучивания суммы по ущерба от ДТП и чем это может грозить?
Лучший ответ
Вы нигде не должны расписываться, страховщик предлагает расписаться для того, чтобы у вас не было возможности передумать и обратиться в суд, если с суммой будете не согласны. Ждите поступления денег на ваш счет.
Спасибо, что проконсультировали!
Сумма выплаты не изменится. Акт необходимо приехать и подписать, подать заявление на выплату с указанием банковских реквизитов.