Как можно восстановить справедливость, отменить решение суда?
Уточните. какой суд вы имеет в виду-уголовный или гражданский . и какое по нему принято решение или приговор.
Полагаю, что в данном случае было рассмотрено дело об административном правонарушении, поскольку здоровью был причинён вред средней тяжести.
Дело может быть рассмотрено в отсутствие потерпевшего, если есть данные о его своевременном извещении. Поэтому надо ознакомиться с делом и узнать, какие судом принимались меры по извещению потерпевшей. Есть и ещё несколько проблем - срок обжалования, который составляет 10 дней с момента получения копии постановления, а также срок давности привлечения к ответственности, который составляет один год с момента происшествия либо, если рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела - с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Полагаю, что самостоятельно разобраться в этих вопросах непросто, и лучше обратиться за помощью к специалисту, чтобы хотя бы более предметно понять, в какой стадии проблема.
С уважением