Полгода после кассационной инстанции - можно ли еще ездить, не платя штраф?
Штраф в течение 60 дней должен быть оплачен с момента вступления постановления в законную силу. Иначе будет ст.20.25 КоАП РФ. Ездить можно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Постановление вступает в законную силу в дату апелляционного постановления. С этой даты управлять ТС Вы не вправе, в течение 3 дней должны сдать в/у, и в течение 60 дней обязаны уплатить штраф.
По делам об административных правонарушениях как таковой кассации нет, есть пересмотр вступившего в законную силу постановления. Но подача такой жалобы не приостанавливает исполнение постановления о лишении в/у.