«Возможные функции председателя ГСК до окончательного решения суда по банкротству ГСК»
Суд назначил внешнего управляющего по банкротству ГСК. Какие функции может исполнять председатель ГСК до окончательного решения суда.
В соответствии со ст. 94 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с даты введения внешнего управления:
прекращаются полномочия руководителя должника, управление делами должника возлагается на внешнего управляющего;
внешний управляющий вправе издать приказ об увольнении руководителя должника или предложить руководителю должника перейти на другую работу в порядке и на условиях, которые установлены трудовым законодательством;
прекращаются полномочия органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия, полномочия руководителя должника и иных органов управления должника переходят к внешнему управляющему, за исключением полномочий органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи. Органы управления должника, временный управляющий, административный управляющий в течение трех дней с даты утверждения внешнего управляющего обязаны обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей и штампов, материальных и иных ценностей внешнему управляющему;
Здравствуйте.
Председатель ГСК отстранен от управления юридическим лицом, и в настоящее время является лишь "куклой", которая никак не повлияет ни на что.