Действия ПФР при оформлении договора купли-продажи дома с маткапиталом вызывают сомнения - как поступить?
У вас, видимо, какие-то свои региональные "заморочки" у ПФ, не основанные на законе. Выделение долей детям на основании обязательства о выделении и факта использования мат. капитала происходит посредством заключения такого соглашения, о выделении долей, а не посредством внесения изменений в ранее заключённый договор К-П..
Доброго времени суток. Да, правомерно требование пенсионного фонда, делайте дополнительное соглашение о выделе доли детей. Удачи вам.
Наталья Владимировна, кто и на основании какого закона вам сказал о том, что дедушка не имеет право продавать дом своим внукам. Законодательного запрета нет.
Не понятно о каком доп. соглашении вы говорите. Если переход права прошел регистрацию, то каким образом вы впихнете туда свое соглашение. Надо изучить ваши документы.