Банк отказал в выдаче договора доп соглашения перед подписанием - возможен ли такой отказ?
В связи с пандемией, написал заявление о реструктуризации по кредитному договору. Банк предложил договор по доп соглашению. Пришел в офис банка и попросил выдать копию договора (по доп соглашению) на дом (внимательно прочитать, посоветоваться с женой, очки остались дома, прочее). Банк отказал в выдаче договора доп соглашения перед подписании. Правомерны действия банка?
Мой кредит и доп соглашение для меня.
Здравствуйте, Алексей!
Нет, действия банка неправомерны. Вы имеете право ознакомиться с документом перед его подписанием.
Действия банка неправомерны.