Оформление дополнительного соглашения по ипотеке и получение сертификата после рождения второго ребенка - нужен ли брачный контракт или достаточно нотариального обязательства?

В 2020 году оформили ипотечный кредит на жену на дом. В 2021 году родился второй ребенок и получили сертификат. Составили доп соглашение и направили в МФЦ. В МФЦ сказали составить обязательство о выделении долей Вопрос: Нужно ли оформление брачного контракта или хватит нотариального обязательства о выделении долей?
Лучший ответ

Брачный договор в России расторгается по щелчку пальцев (обычно дамами), доли обяжут выделить детям по сертификату. Не будь Аленем (без обид). Все на себя, кошку на маму, велосипед на друга (думаю уловил)

Нужен брачный договор и обязательство.

Зачем нужен брачный договор?