Дом имеется, ордер на мать и ордер на отца, 2 детей несовершеннолетних. Как продать дом матери?
Здравствуйте Светлана! Дом продать не можете, пока не приватизируете. Помимо ордера должен быть договор соцнайма. Если договора нет, то надо его заключать, либо в судебном порядке решать вопрос.
Добрый день, Светлана! Как поняла дом не приватизированный. Поэтому изначально нужно приватизировать. Продать можно собственность, а он еще не в собственности.
Добрый день. Продажа долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению (если Вы планируете продать долю матери). Также необходимо согласия органов опеки и попечительства (если Вы будете продавать долю несовершеннолетних детей).