Как продать дом, оформленный на несовершеннолетних детей и умирающего отца, если доля отца оформляется на его мать?
Дом оформлен на несовершенолетних детей и отца, отец умирает, долю отца оформляет на себя его мать. Могут ли они продать дом? Если дети которые в доле несовершеннолетние.
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана, продажа имущества несовершеннолетних возможна, но требуется согласие органа опеки. Договор подлежит нотариальному удостоверению.
Здравствуйте!
Если у детей есть доли, продать такой дом можно только с согласия органа опеки.