Устюжна, 24.02.2011, 18:25

Мне нужен развод, не живем вместе 11 лет, не знаю где на настоящее время муж проживает, что мне делать?

Вопрос №1229744 из г. Устюжна
опубликован 24.02.2011, 18:25
Мне нужен развод, не живем вместе 11 лет, не знаю где на настоящее время муж проживает, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья!

Подайте мировому судье заявление о расторжении брака по месту последнего известного Вам места жительства мужа (если жили вместе, значит по тому адресу).

Брак расторгнут без его присутствия.

24.02.2011, 18:29

Добрый день.

Укажите последнее известное вам место жительства.

Удачи

24.02.2011, 18:27

Добрый День, Наталья.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, адрес мужа - указываете его последнее известное Вам место жительства. Потом, он не является, и суд может перенести судебное заседание, а может сразу вынести решение в отсутствие Ответчика о расторжении брака. На основании решения суда, в органе записи актов гражданского состояния Вам, вносят запись о том, что Ваш брак расторгнут на основании решения суда.

24.02.2011, 18:33

Здравствуйте.

Вы должны обратиться в суд с иском о расторжении брака по последнему известному Вам месту жительства мужа. Если у Вас есть дети и Вы на них и на себя (на себя в определенных случаях) будете просить суд одновременно с расторжением брака взыскать алименты, то можете с таким иском обращаться в ссуд по своему месту жительства (месту жительства получателя алиментов).

24.02.2011, 19:33

вы можете подать на развод в мировой суд по месту вашего проживания, это предусмотрено законом.

если вы не знаете его последнее место проживания, то можете указать его последнее место жительство, которое вам известно.

24.02.2011, 22:14

подайте заявление по месту вашего проживания (законом это предусмотрено), и укажите последнее известное вам место проживания вашего мужа. а за одно укажите на взыскание алиментов.

24.02.2011, 22:40

иск о расторжении брака могу принять в суде по месту вашей регистрации в случае если с вами проживает несовершеннолетний ребенок. Второй вариант-это договорная подсудность, в этом случае ваш муж должен выразить согласие на рассмотрение иска по месту вашего жительства.

25.02.2011, 13:55

Я живу в другом городе ,а он тоже ,выехать я не могу,разведут ли меня в мое суде?

24.02.2011, 18:49