LSN Messenger
Самара, 17.03.2017, 10:12

Я получил паспорт рф, могу я зарегистрироваться постоянно в квартире у родственника не имеющего гражданство рф.

Вопрос №12297457 из г. Самара
опубликован 17.03.2017, 10:12
Я получил паспорт рф, могу я зарегистрироваться постоянно в квартире у родственника не имеющего гражданство рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да можете,

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

17.03.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Иван!

Если у Вашего родственника имеется вид на жительство в Российской Федерации, то Ваша регистрация по данному адресу возможна.

17.03.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В таком случае, Вы сможете зарегистрироваться по адресу родственника только после того, как Ваш родственник получит вид на жительство в Российской Федерации.

17.03.2017, 11:15

Но у родственника нет внж и рвп.

17.03.2017, 10:31