Сдача сумки на ремонт - проблемы с оценкой стоимости и объемом работы. Как правомерно действовать?
Такая ситуация произошла. Сдала сумку на ремонт, озвучили сумму, я произвела оплату. Через 5 дней звонят и говорят, что сумка готова, через полчаса перезванивают и говорят, что сумма ремонта будет в два раза больше. Я так и не поняла, произвели работы в полном размере или в половину или вообще не были произведены. Подскажите правомерно ли это, и какие мои действия.
Ваши действия: забираете сумку, работу Вы уже оплатили. Приносите Закон о защите прав потребителей, пусть читают ст.33. Удачи.
Ст.33 Закона о защите прав потребителей3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.
Пишите претензию внимательно смотрите что вам отремонтировали и соответствует ли произведенный ремонт тому что вы оплатили и то что отражено в квитанции о приеме.
Добрый день, уважаемая, Анна
Забирайте по квитанции по которой произвели оплату. Дополнительную оплату не производите
Удачи Вам и вашим близким!
Неправомерно.
Предъявляйте письменную претензию о нарушении прав потребителей - с указанием о намерении обращения в суд.
Здравствуйте, изначально была оговорена одна сумма, поэтому требовать с вас доплатить не имеют права. Если не будут возвращать сумку, направляйте письменную претензию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Возможно, обнаружили скрытые дефекты, которые не были обнаружены без вскрытия подкладки. Узнайте, чем вызвано удорожание стоимости, какие работы выполнены. Возможно, что ремонтник прав и именно такая стоимость ремонта. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!