Можно ли продлить 90 суток в рф жителям дно и сколько раз.
Добрый день! Можете продлить свое пребывание неограниченное количество раз на основании ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан".
Можно продлить пребывание в РФ при наличии обстоятельств и документов, подтверждающих наличие у "жителя ДНР" права на такое продление. Данными обстоятельствами могут быть те основания, которые прямо указаны в законе, либо иные обстоятельства, препятствующие убытию из РФ. При этом должен соблюдаться порядок продления срока пребывания. В большинстве случаев требуется обращение в миграционные подразделения "жителя ДНР" или принимающей его стороны. Продление срока производится путем фиксации соответствующих сведений и/или выдаче документа, соответствующего правовому статусу "жителя ДНР" на территории РФ. В настоящий момент статус "житель ДНР" не предоставляет каких-либо особых прав его владельцу, так как не определяет его гражданство, и соответственно срок и цели его пребывания на территории РФ. Удачи.