Права на наследство - доли бабушки и внука после смерти дедушки, собственника земельного участка и дома.
Умер дедушка, который был собственником земельного участка и дома, расположенного на этом участке. Собственником этого имущества он стал по закону (наследство после смерти отца). Наследниками после дедушки остались бабушка (супруга) и внук (по праву представления). Какие доли в этом имуществе положены наследникам, если наследство дедушка получил в период брака с бабушкой. Спасибо!
Доброго времени суток. Наследники 1 очереди получается наследство в равных долях. Если нет в завещания. Всего хорошего удачи.
Здравствуйте! Дом и земельный участок является личным имуществом супруга, поэтому имущество делится по наследству в равных долях между супругой и внуком.