Правомерность отказа в госпитализации в психиатрический стационар - нормативные документы и возможности выбора больницы

Постановлением суда родственник направлен на принудительное лечение в психиатрический cтационар специализированного типа. Перечень больниц, где можно пройти госпитализацию, не был предъявлен. Судья, оглашая решение суда, сказала, что клинику мы выбираем сами. Родственник состоит на учете в психоневрологическом диспансере, неоднократно проходил стационарный курс лечения. Мы с Постановление суда обратились в больницу, где он ранее проходил лечение, но в госпитализации нам отказали. Правомерен ли отказ? Если не правомерен, то на какие нормативные документы я могу опираться, чтобы госпитализировать именно в ту больницу, где человек ранее проходил стационарное лечение? Заранее спасибо. C уважением Светлана.
Лучший ответ

На свое усмотрение выбрать клинику вы не можете. Обращайтесь к лечащему врачу с решением суда и получайте направление на госпитализацию.

Спасибо за полезный совет!