Можно ли оформить простую письменную форму договора купли-продажи 1/2 доли земельного участка?
Нет это только нотариальная сделка.
Здравствуйте. Можно оформить прстую письменную форму договора вам придется договор удостоверять у нотариуса. Потому что сделка с долями.
Все сделки с недвижимостью и так оформляются простой письменной формой либо отпечатанными на компьютере. Ограничений нет. Пишите.
Как правило, нотариусы очень не охотно берутся удостоверять договоры купли-продажи долей, составленные не ими. Практически всегда отказывают в удостоверении "чужих" договоров и говорят, что удостоверят только "свой" договор, который составят они сами. Поэтому, скорее всего, вам придется обращаться к нотариусу не только за удостоверением договора, но и за его составлением нотариусом.