Несет ли ответственность администрация кафе за оставленные в карманах посетителей ценные вещи и документы?

Лучший ответ

Все зависит от политики самого кафе, от объявлений в кафе.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Администрация кафе несет ответственность за вещи, оставленные на хранение, согласно Гражданскому кодексу РФ (статьи 891,901,924). Доказательством заключения договора хранения является номерок (пункт 2 статьи 887 ГК РФ).

Спасибо за помощь!

В кафе весит объявление, что администрация кафе не несет ответственности за оставленные в карманах личные вещи.

На заборе тоже много чего пишут, это не означает, что "писатели" правы. Я Вам указала правовые нормы по ответственности. Если номерок выдан, обязаны отвечать.

Если у кафе есть гардероб за сохранность вещей администрация несет ответственность, при этом то что посетители оставляют в кармане это на его ответственности если посетитель не оговорил при сдаче на хранение вещи что в ней другие находятся представляющие ценность.