LSN Messenger
Курск, 17.03.2017, 12:25

Вопросы налогового вычета при лечении и свадьбе - что можно получить и когда?

Вопрос №12298193 из г. Курск
опубликован 17.03.2017, 12:25
Я официально не работаю, начала лечить зубы, после будет имплантация и прочее, хотелось бы получить налоговый вычет с лечения. В следующем году планируется свадьба, супруг сможет получить за меня вычет только с момента регистрации брака или за все время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг сможет получить за вас налоговый вычет за лечение только начиная с момента регистрации брака. Пока вы не в браке, этот период в расчет браться не будет.

17.03.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Ваш супруг не сможет получить налоговый вычет за вас, т.к. на момент начала лечения вы не состояли в браке.

Всего хорошего!

17.03.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Супруг не сможет получить вычет, так как сейчас он не является Вашим мужем и потраченные Вами средства не являются общим имуществом.

17.03.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Супруг не может получить налоговый вычет за вас - это не покупка квартиры, которая оформляется в совместную собственность, где вычет может получить один из супругов. Лечение получали вы и налоговый вычет должны тоже получать вы.

17.03.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если я начала лечение сейчас, а продолжу уже после свадьбы, он получит вычет за ту часть средств, которую я потратила уже в браке?

17.03.2017, 12:43

Здравствуйте.

Ваш супруг сможет получить часть средств только в том случае, если договор будет оформлен на него и в платежке будет указан он. Только в этом случае он сможет вернуть часть средств.

17.03.2017, 12:45

Вот все затраты на лечение, которые вы понесете после регистрации брака, можно будет брать в расчет при получении налогового вычета.

17.03.2017, 13:06