Получение детской мебели с опозданием и повреждениями - что делать?
Здравствуйте. Продавец вас вводит в заблуждение. Вам следует оформить письменну претензию и направить ее непосредственно продавцу.
В данной ситуации вы подаете заявление на перевозчика вашей мебели.
Реквизиты и информацию о нем нужно запросить у самого магазина.
После обращаетесь к магазину с претензией, если отказывается возместить стоимость сам, подаете на него в суд.
Претензии по доставке товара имеет право предъявить только отправитель, вы не знаете какая мебель, в каком ассортименте, какого качества загружалась для перевозки. Пишите претензию продавцу о поставке некачественного товара, требуйте возврата денежных средств. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Все зависит от того, на кого по договору возложена обязанность по доставке. Если на продавца, то именно он несет ответственность за доставку, вне зависимости от того, чьими силами она осуществлялась - своими или третьих лиц.
Светлана, нужно знакомиться с условиями Договора, по общим правилам риск случайной гибели, утраты или повреждений товара определяется подписанием акта сдачи-приемки. Поскольку в акте Вы все отразили, а при отгрузке мебели не присутствовали, значит отвечать за качество мебели должен продавец, как и за просрочку. Пишите ему претензию и обращайтесь в Суд по месту своего жительства. Удачи!