Как составить документ для продления полномочий директора с долей 10% учредителя и 90% собственной доли предприятия?
Необходимо продлить полномочия директора. Доли: учредитель (и он же директор) 10 % и собственная доля предприятия 90 %. Какой документ нужно составить?
Лучший ответ
Полномочия продлеваются решением участников (учредителей), т.е. Лицами которые принимали решение о назначении лица на должность директора.
Составьте дополнительное соглашение к имеющемуся договору с директором о продлении срока его полномочий или оформите новый трудовой договор.
Добрый день!
Для продления полномочий директора, необходимо составить протокол собрания учредителей, а также сделать приказ на продление полномочий. Эти документы с заявлением подаются в налоговую инспекцию на регистрацию.
Всего хорошего!